Региональный проект «Школы эффективного роста»

Региональный проект «Школы эффективного роста» инициирован в Калининградской области в соответствии с приоритетными направлениями развития системы образования, заложенными в Федеральную целевую программу развития образования в Российской Федерации на 2016-2020 гг.
      В 2017 году Калининградская область стала одним из регионов-победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования для предоставления субсидий на поддержку реализации мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Документы:

Сотрудники МАОУ "СОШ № 5 им И.Д. Черняховского" прошли повышение квалификации в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе обучения ДПП (ПК) тьюторов для сопровождения команд педагогических работников школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

Организация  тренингов  по самовыгоранию педагогов,  «Вместе мы сила»:

Проведение педагогических советов в форме деловой игры:

«Создание школьных команд»

В рамках проекта ШЭР педагоги школы проходят обучение на вебинарах