Лауреаты регионального конкурса "Учитель года - 2020"

КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА —одно из крупнейших событий в системе образования Калининградской области. Конкурсы направлены на личностный рост и профессиональную самореализацию участников. Разнообразные мероприятия конкурсов, такие как мастер-классы, теледебаты, видеопрезентации, позволят педагогам продемонстрировать инновационные педагогические практики, поделиться собственным уникальным опытом и узнать об опыте коллег.

Черняховский городской округ представили сразу два учителя нашей школы - Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени дважды Героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского»: учитель права, экономики Караченцев Олег Валерьевич и учитель русского языка и литературы Марянян Валентина Сейрановна.

Конкурсы проводятся Калининградским областным институтом развития образования по инициативе Правительства Калининградской области. В текущем году в конкурсах приняли  участие около ста педагогических работников из 22 муниципальных образований региона. Особенностью конкурсов в 2020 году стало включение в состав конкурса «Учитель года» двух дополнительных номинаций: «̋Классным̋ быть классно!» (для классных руководителей) и «Педагог-психолог (дефектолог)», а также перевод одного из этапов конкурсов в дистанционный формат. По итогам очно-дистанционного этапа конкурсов были отобраны лауреаты, которые примут участие в заключительном этапе конкурсов, в ходе которого определяться абсолютные победители. Лауреаты конкурса «Учитель года» (5 человек), совместно с лауреатами конкурса «Педагогический дебют» (5 человек) «сразятся» в искусстве красноречия и умения отстаивать свою точку зрения в эфире телевизионной дискуссии «Педагогические дебаты».

Желаем нашим коллегам ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!!!

Коллектив школы, учащиеся и родители.

Лауреаты регионального конкурса

«Учитель года — 2020» и конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют»

Мы поздравляем Олега Валерьевича и  Валентину  Сейрановну с выходом в решающий этап конкурса!

Уважаемые коллеги!

Мы гордимся Вашими результатами. Это огромный  успех для всей нашей школы и надеюсь всем педагогам будет прекрасный подарок ко Дню учителя. Благодаря Вашему  труду о нас теперь знают не только в муниципалитете, но и в Калининградской области. Учитель ― это человек, от которого сегодня зависит будущее страны. Учитель сохраняет в обществе социальную стабильность. Учитель принимает непосредственное участие в воспитании нового поколения. А с такими Учителями, как в нашей школе можно не сомневаться, будущее нашего города, в надёжных руках!

На педагогическом небосклоне ЧЕРНЯХОВСКА загорелись новые яркие звездочки. Хочу пожелать Вам, уважаемые лауреаты  Конкурса, не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное ― оставаться верными нашей профессии, потому что Учитель ― это не просто профессия, это миссия служения детям. Желаю Вам всегда видеть в глазах своих учеников только счастье, улыбки и доброту!

Поздравляем!