Латий Ирина Владимировна

Дата рождения: 06.01.1964 г.
Образование: высшее, Кубанский государственный университет, 1986 год.
Специальность и квалификация по диплому:  русский язык и литература; филолог, преподаватель русского языка и литературы.
Место работы: учитель русского языка и литературы, МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д.Черняховского», г. Черняховска.
Занимаемая должность на момент аттестации: заместитель директора, учитель русского языка и литературы.
Направления деятельности:  русский язык, литература.
Рабочая нагрузка: 12 часов в неделю.
Педагогический стаж работы - 30 лет.
Звания и награды: Почетный работник общего образования (2016 г.), Почётная грамота Министерства образования  и науки Российской Федерации (2008 г.).
Квалификационная категория: высшая.
Курсы повышения квалификации: 2018 год.
Телефон, факс, e-mail, адрес для переписки
тел./факс (40141) 2-34-61
e-mail: latiy_irina@mail.ru

Самообразование:

Тема по самообразованию:  "Индивидуально ориентированное обучение  русскому языку и литературе с использованием современных образовательных технологий"

Причина выбора данной темы: Обновление содержания и качества общего образования в связи с введением ФГОС, соответствие образовательного процесса потребностям и запросам обучающихся и родителей; необходимость развития у обучающихся умения непрерывного самообразования.

Способы реализации новых знаний:
  • Урочная и внеурочная деятельность.
  • Проектная деятельность обучающихся.
  • Проведение элективных курсов.
  • Индивидуальная работа со слабоуспевающими и одаренными  обучающимися.
  • Подготовка к олимпиадам, научно-практическим конференциям, ОГЭ и ЕГЭ.
  • Выступление на заседаниях педагогического совета, школьных и районных МО.
Итог:
  • Повысилась мотивация и познавательная активность обучающихся.
  • Возросло количество учащихся, участвующих в проектной деятельности, конкурсах, творческих мероприятиях.
  • Наблюдается рост самостоятельности и ответственности обучающихся за результаты своей учебной деятельности (успеваемость 100%, качество усвоения учебного материала по русскому языку и литературе – выше 60%.
  • Призовые места в муниципальных и областных  по русскому языку и литературе, победы в муниципальных научно-практических конференциях, областных фестивалях, высокие результаты участия в дистанционных конкурсах и олимпиадах.
  • Создана атмосфера сотрудничества и успеха.

Результаты педагогической деятельности:

Результаты мониторинга качества образования:

Методическая копилка:

• Урок русского языка в 7 классе по теме «Деепричастие» просмотреть.
  • Обобщение по теме «Сложноподчиненное предложение» в 9 классе просмотреть
  • Урок – дискуссия  в 11 профильном классе на тему: «Патриотизм – реальность или утопия?» просмотреть
  • Разработка урока русского языка в полиэтническом классе по теме «Односоставные предложения» в 8 классе просмотреть
  • Разработка урока "Две жизни – две судьбы" (по повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба») просмотреть