3 Декабря 2021

День Неизвестного солдата

3 декабря вся наша страна отмечает День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Сегодня, в этот памятный день, в  МАОУ «СОШ №5 им. И.Д. Черняховского» прошёл ряд мероприятий, в которых приняли участие все учащиеся и учителя школы. В 1-6-х классах проведены тематические классные часы, в 7 – 11-х классах состоялись Уроки Мужества с просмотром фильма «Тульский рубеж».

Учащиеся и учителя школы приняли участие в Онлайн - акции «Мы помним. Я горжусь», в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Кадеты школы стали активными участниками Всероссийской патриотической акции «День неизвестного солдата» возле Мемориала Павшим воинам на ул. Спортивной.

Цель данных мероприятий: донести до всех жителей нашей страны ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов.

Тест по истории ВОВ.jpg День неизвестного солдата.jpg

День неизвестного солдата1.jpg