22 Ноября 2021

Экодиктант

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
       Это мероприятие проходило в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус с 14 по 21 ноября.
      Учащиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. Они прошли регистрацию на сайте диктанта, с удовольствием ответили на все вопросы, узнали интересную информацию, задумались над вопросом: «А как я могу помочь окружающей среде?» Оказывается, всем важно знать - как грамотно раздельно сортировать мусор, что означают знаки на бытовой технике или почему нельзя сжигать осенние листья.
     В нашей школе диктант написали 94 ученика со 2 по11 классы и 6 сотрудников школы. Участники мероприятия достойно показали степень владения знаниями по экологии, проявили свои творческие способности и эрудицию.
       Сертификаты участники получат 23 ноября на электронные почты, указанные при регистрации.
     В этом году впервые задания составлялись для четырёх категорий участников и отличались по степени сложности.
   Участником Всероссийского экологического диктанта мог стать любой желающий.
Надеемся, что участников Экодиктанта в 2022 году станет еще больше!