5 Июня 2021

1 оздоровительная смена

05.06.2021 в пришкольном лагере дневного пребывания МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д.Черняховского» прошел день посвященный Всемирному дню защиты   окружающей среды под девизом: «Земля – наш общий дом»

Цели и задачи:воспитание чувства ответственности за судьбу родной земли, бережного отношения к природе и ее составным частям, уважения ко всему живому; знакомство воспитанников с животными и растениями, занесенными в Красную книгу; с наукой экологией, формирование экологической культуры;

По отрядам были проведены следующие мероприятия:

1. Отряд «Веселые нотки»: «Береги свою планету – ведь другой похожей нету» (экологический час)

2. Отряд «Друзья»: «Природа – наш дом» (экологическая игра)

3. Отряд  «Радуга»: «Природа – мать всему живому» (конкурс знатоков природы)

4. Отряд «Ровесник»: «Экологический экспресс» (Игра – викторина)

5. Отряд «Юный спасатель»: «И нам дана на всех одна – планета хрупкая Земля» (экологическое ассорти)

6. Отряд «Арсенал» «Эколикбез»  (своя игра)

7. отряд «Дельфин» дети инвалиды: «Расскажем планете, как должны уважать её дети» (коррекционные игры, викторины, час творчества)

3++.jpg
4++.jpg