30 Сентября 2020

Открытие обновленного спортивного зала и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября в нашей школе произошло два знаменательных события – в этот день состоялось открытие  обновленного спортивного зала и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На церемонии открытия спортивного зала присутствовали Министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна и представители Министерства образования Калининградской области, и.о. главы муниципального образования «Черняховский городской округ» Вобликов Виктор Юрьевич, а также представители администрации и депутаты муниципального образования «Черняховский городской округ».

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились Министр образования Калининградской области С.С. Трусенёва и С.В. Булычев.

С ответным словом выступила  директор школы Алла Вячеславовна Галдукевич, которая горячо поздравила всех учащихся школы с открытием обновленного спортивного зала, и пожелала всем больших спортивных успехов и спортивных побед. Продолжилась церемония товарищеской встречей команд девушек и юношей клуба «Энергия» по стритболу.

Затем присутствующие гости посетили кабинеты Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где пообщались с ребятами и педагогами школы.

По завершении церемонии открытия все почетные гости и директор школы Галдукевич А.В.  вместе с учащимися 2А класса приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы», высадив на территории школы 13 кедров.

29 сентября в рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста» в школе состоялись открытые уроки технологии, которые подготовили и провели учителя Яблоков Иван Владимирович и Данилец Татьяна Геннадьевна, а также урок информатики, учитель Бехтольд Анна Ивановна.

Затем учащиеся 7Б класса подключились к просмотру телемоста с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, губернаторов, педагогов и учеников восьми регионов страны.

Завершился в школе Марафон турниром по шахматам, в котором приняли участие воспитанники кружка «Шахматы» под руководством Чубарова Альберта Александровича.

Благодаря открытию Центра, обучающихся школы ждёт увлекательное путешествие в новый мир современного образования. Каждый сможет найти себе занятие по вкусу.

Удачи в новом учебном году!

1. IMG_9971.jpg

2.IMG_9940.jpg