19 Августа 2020

День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые ребята!

22 августа наша страна отмечает праздник - День Государственного флага Российской Федерации. Предлагаем Вам принять участие в следующих онлайн-мероприятиях:

1. Акция «Один флаг на всех»
Условия: Участникам акции нужно будет сказать фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на своем языке и заснять это на видео. Видео необходимо опубликовать на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами акции #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ из поздравлений будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).
Прислать классному руководителю ссылку на страничку.

2. Конкурс детских рисунков (совместно с РДШ).
Условия: нарисовать и выложить в социальную сеть фотографию рисунка флага, нарисованного в самых необычных местах (флаг в космосе, в мультфильме или в замке у принцессы).
Прислать классному руководителю ссылку на страничку.

3. Акция «Стань первооткрывателем!»
Условие: Участнику необходимо выложить на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» и/или «Instagram» пост, с фотографией, на которой он запечатлен с флагом, водруженным на личной «высоте», а также добавить сопровождающий текст, описывающий, что значит это открытие для участника. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #деньфлагаРДШ #моявысотасРДШ.

4. Молодежка ОНФ
Описание: Размещение флагов на образовательных и дошкольных учреждениях и жилых домах.
Прислать фото классному руководителю, где размещены флаги.

5. Тематическая маска в Instagram с одушевленным персонажем — мистером Флагом, который появляется на разных поверхностях при наведении камеры телефона. С ним также можно сделать сэлфи.
Прислать фото классному руководителю.

1503385712_2c1f.jpg