13 Июля 2020

Лагерь дневного пребывания

Викторина «Школа светофорных наук».
Цель: актуализация знаний о правилах дорожного движения, развитие творческих способностей, внимания, быстроты реакции, профилактика детского дорожного травматизма; усвоение детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улицах.
Игра по станциям «Осторожно на поворотах»
Цель: воспитание сознательных и вежливых пешеходов, участников дорожного движения; воспитание бережного отношения к своему здоровью.
Задачи: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения; формировать навыки безопасного поведения на улицах города; развивать познавательную активности, внимание, наблюдательность, логическое мышление, дисциплинированность, ответственность; развитие игровой и творческой деятельности детей, воспитание интереса к активной деятельности и потребности в ней;
     Игра по ПДД «Осторожнее на поворотах» является одним из средств воспитания чувства ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих. Актуальность обусловлена тем, что любой ребенок быстрее понимает и запоминает правила дорожного движения, играя. Участвуя в игре, дети учатся радоваться успехам друзей, переживать из-за их неудач, оказывать помощь тем, кто нуждается в ней. Такое мероприятие сплачивает коллектив, создает атмосферу эмоционального комфорта, увлеченности. Данное мероприятие проходило в непринужденной, игровой атмосфере. С помощью загадок, песен, творческих заданий, макетов и подвижных игр юные пешеходы, путешествуя от станции к станции, проверили и закрепили свои знания по теме ПДД.

игра "Зоологические забеги". Викторина  "В гостях у Айболита"

IMG-196eceb3896f83942e1d4ab1f985ee74-V.jpg

IMG-2253e0ec123fb4bfe91c2b3c79c370c6-V.jpg