22 Мая 2020

Дорогие выпускники Черняховского городского округа!

От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»! Сегодня для  выпускников 11 классов и некоторых выпускников 9 классов такой привычный школьный звонок прозвенит в последний раз. Это по-настоящему запоминающийся и яркий праздник, и даже то, что он проводится в дистанционном формате, не может испортить этот торжественный день.

Окончание школы, дорогие выпускники,  будет для вас лишь одним из достижений в жизни, но последний звонок навсегда останется в вашем сердце. За одиннадцать лет вы многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессе общественной жизни, познали радость открытий, школа дала вам старт во взрослую самостоятельную жизнь.

Конечно, то, как сложится ваша судьба, зависит прежде всего от вас самих: от вашего вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям, - никогда не должно покидать вас.

Особые слова благодарности адресуем сегодня родителям наших выпускников, ведь успехи детей – это прежде всего их успехи. Спасибо вам, мамы и папы, бабушки и дедушки за то, что все эти годы были активными помощниками учителей, принимали деятельное участие в организации учебно-воспитательного процесса.

Дорогие выпускники, перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее и будущее нашей родной Калининградской области!

С.В.Булычев

Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

Разрешите от имени управления образования поздравить Вас с праздником Последнего школьного звонка! Сегодня для выпускников 11 классов и  для некоторых учеников  9-х классов   он прозвенит  в последний раз. Никто не мог заранее предвидеть, что прозвенит последний звонок в режиме он-лайн, но таковы реалии сегодняшнего дня. И все же, несмотря на все трудности, которые мы  обязательно преодолеем, в этот торжественный день мы хотим пожелать вам всего доброго и светлого!

Для вас начинается новая жизнь, полная ответственности и обдуманных решений. Теперь от вас зависит не только ваша жизнь, но и будущее нашей страны. Возможно, именно сегодня школы прощаются с учениками, среди которых находятся будущие кандидаты наук, политики, педагоги и квалифицированные врачи. Смело достигайте новых вершин и реализуйте свои желания!

Мы верим, дорогие наши выпускники, что вы с честью выдержите испытания  Единым государственным экзаменом  и   поступите, куда запланировали. Ведь за плечами у Вас 11 нелегких, но таких интересных, очень важных в жизни каждого человека   лет  обучения в школе, ставшей за эти годы вам родной.

Сложный выбор придется сделать и нашим девятиклассникам: поступить в профильные классы и продолжить обучаться по важным и интересным для вас предметам или уже сейчас выбрать перспективную для себя специальность и поступить в колледжи. Стране как никогда нужны профессионалы с золотыми руками, рабочие высокой квалификации. Но чтобы вы ни выбрали, в любом случае я желаю вам найти свою дорогу, свое место в жизни.

От лица всех педагогов еще раз хочу пожелать вам в этот торжественный день   удачи, везения, чтобы все у вас получилось.  Будьте инициативны, энергичны, неравнодушны, и к вам обязательно придет успех.    Не забывайте   родную школу, своих учителей,  ведь в школе всегда рады вас видеть.

Разрешите еще раз пожелать выпускникам 11 класса удачной сдачи экзаменов, а всем остальным школьникам замечательно провести летние каникулы!

И.П.Душакевич

душакевич и.п..jpg

Уважаемые коллеги !!!

Примите поздравления с окончанием учебного года! Многое пройдено, изучено, открыто. Впереди заслуженный отдых. Преображений, приятных хлопот, долгожданных каникул, новых эмоций, ярких моментов, веселого лета! Желаю вам крепкого здоровья, Спасибо вам!

А.В.Галдукевич