14 Октября 2019

Информация о результатах участия воспитанников клуба «Буревестник» МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д.Черняховского» в областных соревнованиях на Кубок Калининградской области по спортивному туризму (3 этап, дистанция – пешеходная)

12 октября 2019 года в окрестностях пос. Медовое Багратионовского района Калининградской области вдоль берега р. Корневка (Майская) проходили областные соревнования на Кубок Калининградской области по спортивному туризму.
Воспитанники клуба «Буревестник» (руководитель - Александр Николаевич Сашнёв) в составе 12 человек достойно представили нашу школу и преодолели пешеходную дистанцию в 3 км.
Ребята успешно прошли дистанцию по пересеченной лесной местности с прохождением восьми сложных технических этапов: переправа методом «вертикальный маятник», переправа по бревнам, переправа по бревну методом «горизонтальный маятник», переправа через реку вброд, подъем по перилам с самостраховкой по склону, спуск по перилам с самостраховкой по склону, траверс склона, навесная переправа.
Мы поздравляем наших кадет, воспитанников клуба «Буревестник» с победами!
В личном зачёте 3-е место среди юношей и девушек заняли Зырянов Иван и Грибова Вероника, 2 место завоевали соответственно Белугин Владимир и Гриневич Лидия. Победителями в своей возрастной категории стали Гончаров Сергей и Мирошниченко Ксения.
Администрация школы выражает благодарность руководителю клуба «Буревестник» Сашнёву Александру Николаевичу за хорошую подготовку ребят.

Ответственный за работу кадетских классов
(групп) «Юный спасатель» Е.Ю.Филимонова

GGV73WJ0QSs.jpg