30 Сентября 2019

Выбор жизни и судьбы - «Посвящение в кадеты»

27 сентября кадетское братство МАОУ "СОШ №5 имени дважды Героя Советского союза И.Д.Черняховского" пополнилось 22 "новобранцами". 8 воспитанников 6-7 классов МЧС "Юный спасатель" и 14 воспитанников 7-9 военных кадетских классов общевойсковой направленности дали торжественное обещание и были посвящены в кадеты, взяв на себя обязательства выполнять кадетские заповеди.

За несколько минут до начала торжественной церемонии, которая прошла на территории мемориального комплекса на братской могиле советских воинов. Радостное волнение переполняло гостей праздника: самые близкие люди — родители, дедушки и бабушки, братишки и сестренки, многочисленные друзья — пришли поддержать будущих кадетов. Кроме этого в церемонии приняли участие: Глава администрации муниципального образования, представители общественных организаций, ветераны и сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Будущие кадеты приняли присягу, пообещав с достоинством и честью нести звание кадета, соблюдать кодекс чести кадета, быть гражданином и патриотом своего государства, свято чтить конституцию и законы Российской Федерации.

Можно с уверенностью сказать, что праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.  А для юных кадет это посвящение стало  первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

Завершилась церемония возложением цветов к мемориалу павшим воинам и прохождением торжественным маршем учащихся кадетских классов и показательным выступлением по боевой подготовке воинов 46 отдельного разведывательного батальона из г.Гусева.

2019-09-27 09-43-02 (1).jpg

IMG_5074.jpgRL8hJD2-oew.jpgIMG_5094.jpgIMG_5097.jpg