20 Сентября 2019

Акция «Голубь мира»

20 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, приуроченная к международному Дню Мира и международной акции «Единый час духовности «Голубь мира». Международный «День Мира» был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира отказаться от проведения военных действий.

Кадеты МЧС  рассказали школьникам не только про историю международного Дня Мира, но и напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете.

В заключении участники акции «Единого часа духовности «Голубь мира»» запустили в небо белых бумажных голубей – птиц мира, символов мира, привязав их к воздушным шарам. Шары взлетели под лирическую песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите»

«Единый час духовности «Голубь мира» - очень важное мероприятие для наших ребят, оно позволило им стать сплоченнее и еще раз напомнило о человеческих ценностях в современном мире».

Голубь мира4.jpgГолубь мира.jpg