16 Сентября 2019

Мы благодарим наших кадет за достойное представление МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д. Черняховского» на областных соревнованиях "Юный спасатель".

14 и 15 сентября на территории областного центра детского и молодежного отдыха "Жемчужина", расположенного на берегу Виштынецкого озера, проходили вторые областные соревнования среди воспитанников кадетских классов МЧС России и членов ДЮП. Данное мероприятие было приурочено к 87-ой годовщине образования гражданской обороны России.

Кадеты МЧС Винокуров Роман,  Гриневич Лидия,  Герук Никита,   Гончаров Сергей,  Люх Ульяна,  Мусихина Елизавета и Мирошниченко Ксения в очередной раз достойно представили нашу школу, выполнив на высоком техническом уровне все задания соревнований.

Дипломы, ценные подарки и призы вручили начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Аркадий Ожигин, директор Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский и председатель Калининградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николай Кошкин.

Наша команда «Юный спасатель» не осталась без наград! Ребята привезли кубок, и кадет Гриневич Лидия была награждена благодарственным письмом за личный вклад и активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных 87-ой годовщине образования гражданской обороны.

В воскресенье была организована экскурсия на велосипедах по живописным окрестностям озера. Также ребята смогли проявить себя в командной игре «Лазертаг».

Администрация школы выражает благодарность руководителям команды «Юный спасатель» Сашнёву Александру Николаевичу и Гавриловой Вере Николаевне за хорошую подготовку кадет.

0g_1tmEqkrQ.jpg

w5Yy-nwMrYU.jpg