4 Декабря 2017

Кубок губернатора "Что? Где? Когда?"

3 декабря в Калининград для участия в традиционном Открытом областном турнире по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Губернатора Калининградской области отправился большой разновозрастной десант знатоков.

Почетным гостем турнира, его ведущим и автором вопросов стал знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной Совы» и награды "Лучший тренер МАК" Михаил Скипский.
 Первыми в интеллектуальные состязания включились юные команды учащихся городских и сельских школ: «Монолит» (гимназия №2), «Слабо?!» (гимназия № 2), «Детективное агентство» (пос. Междуречье), «Логос» (МАОУ СОШ № 5 им. И.Д. Черняховского), сборная команда «Филир» и «Эрих Мария Ремарк» (Черняховский педагогический колледж). В этой обойме интеллектуалов наиболее эрудированными и сообразительными оказались ребята из «Логоса», занявшие в итоге почетное третье место среди многочисленных претендентов.
  На втором этапе – в молодежной интеллектуальной лиге - округ представляла еще одна боевая команда из Черняховского педагогического колледжа – «Майями». Впервые в престижном турнире лучших знатоков области выступила команда администрации муниципального образования «Черняховский городской округ», названная игроками – «Черняховск». Ее идейным вдохновителем и организатором стал глава округа Сергей Булычев. Не смотря на полное отсутствие игрового опыта, дебютантам удалось «поднять» сложные вопросы и попасть в середину итоговой турнирной таблицы. Если учесть, что в интеллектуальных состязаниях принимали участие 58 команд знатоков, показавших лучшие результаты в отборочных турнирах интеллектуальных областных лиг в 2017 году, то дебют «Черняховска» можно считать успешным. Впереди игры нового сезона, который начнется в Восточной (Черняховской) зоне уже в феврале 2018 г. Будем надеяться, что в новом году и знатокам школ и их старшим товарищам удастся показать более высокие результаты и вернуться домой с заветным Губернаторским Кубком.