23 Ноября 2017

Всероссийская литературно-географическая олимпиада "Символы России"

23 ноября (четверг) в читальном зале школьной библиотеки МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д. Черняховского» прошла Всероссийская  литературно-географическая олимпиада «Символы России».

В этой олимпиаде приняли участие учащиеся 2 А, 2 Б, 3 Б, 4 А, 4 Б, 6 А, 6 Б, 7 А, 7 Б классов.

Участникам Олимпиады предлагалось ответить на вопросы о природных объектах и территориях России, которые нашли свое отражение в произведениях русских писателей.

Например:

- Какой город на Урале прославил А. С. Пушкин в произведениях «Капитанская дочка» и «История Пугачева»?

- Что означает число «336 и одна» в произведении Валентина Распутина «На реке Ангаре»?

Победители олимпиады будут объявлены в декабре 2017 года региональными координаторами Калининградской областной детской библиотекой им. А.П. Гайдара.