13 Апреля 2017

7 апреля – Всемирный день здоровья

Здоровье, согласно Уставу Всемирной организации здравоохранения, это состояние полного физического, духовного (психического) и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Всемирный день здоровья празднуют, начиная с 1950 года, каждый раз 7 апреля. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые должны мотивировать людей вести здоровый образ жизни.

Известно, что на 75% здоровье человека закладывается именно в детстве.  Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяют человеку быть всегда молодым и бодрым, жить долго и счастливо.  Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровье формирует сильную нацию.

С целью профилактики здорового образа жизни педагогами-психологами МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д.Черняховского» была проведена городская акция «Марафон здоровых привычек» в форме рисунков среди обучающихся 1-7-х классов. На базе МБУ «Центр культуры и досуга» состоялась выставка работ ребят. Всего в марафоне приняли участие 231 человек. По результатам социологического опроса населения ни один детский рисунок не остался без внимания. Наибольшее количество голосов набрала работа Дарьи Лычагиной, ученицы 7Б класса, она и получила диплом I степени Начальника Управления образования И.П.Душакевич. Диплом II степени Начальника Управления образования получила Кристина Грибова, ученица 3Б класса, и Елизавета Мусихина, 6В класс, была награждена дипломом III Начальника Управления образованием.

Мы поздравляем наших учениц и желаем им крепкого здоровья и творческого настроения!