10 Февраля 2017

Живая классика

10 февраля 2017 года в школе проводился конкурс чтецов «Живая классика». Учащиеся 6-10-х классов читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Главное условие выбора отрывка для чтения вслух – произведение не должно входить в школьную программу по литературе. Свой выбор конкурсанты остановили на отрывках из произведений И.С. Тургенева, К.Г. Паустовского, В. Распутина,  А. Приставкина, Джека Лондона, А. Конан Дойла, Э. Уоллеса, Р. Стивенсона, Е. Воробьева, а также произведениях писателей Калининградской области – К. Бадигина, О. Глушкина, С. Снегова и Ю. Иванова.

Победителями школьного конкурса стали: Сидоркевич Арина, ученица 7А класса, Иконникова Милена, ученица 8А класса, и Журавлева Юлия, ученица 10А класса.

21 февраля 2017 года им предстоит защищать честь школы на районном этапе конкурса «Живая классика».