Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для перехода в Версию для слабовидящих, воспользуйтесь значком Аа, которая находится справа -->

Образование

Язык преподавания: Русский язык

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: Очная

Сведения о реализации образовательных программ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РЕАЛИЗУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программ
Начальное общее              

4

352

Образовательная программа начального общего образования "Школа XXI века"
Образовательная программа начального общего образования "Школа России"
Основное общее            

5

366

Образовательная программа Основного общего образования.8-9 класс
Образовательная программа основного общего образования 5-7 классы ФГОС.
Среднее общее

2

26

Образовательная программа cреднего общего образования.

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Направление деятельности Содержание и форма деятельности Возрастная группа обучающихся (лет) ФИО Педагога Бесплатное ли обучение
Общеинтеллектуальное Кружок "Веселая грамматика" 7-9 Парадеева Л.И, Борщевская В.П. Да
 Факультативный курс "Вмире русской  литературы"
13-14 Маркина И.А.Да

Факультатив "Вдумчивое чтение" 6-8 Борисова С.М.,
Мозговая С.Л.
Да
 Факультатив "Вдумчивое чтение"10-11Ершова Т.А.Да
 Факультатив "Вдумчивое чтение" 10-11Борисова С.М.Да

Факультативный курс "SOS" 9 - 11 Мозговая С.Л.,
Рябцева А.А.
Да

Школа географа - следопыта 11-12 Штайц А.Э. Да

Факультативный курс "Хочу все знать" 8-9 Вольтмарова Н.А. Да

Факультатив "Введение в химию элементов" 13-14 Гаврилова Л.В. Да

Факультатив "В мире информатики" 12-15 Миценко Л.А. Да
  Кружок "Инфознайка"  11-12 Миценко Л.А. Да

Кружок "Юный химик" 12-15 Гаврилова Л.В. Да
 Курс "Радость познания"9-10Беленкова Н.Я.Да
 Проектная мастерская "Лучик"10-11Ершова Т.А.Да
 Мастерская "Журавлик"7-8Киселева О.В.Да
 Кладовая буквоеда11-12Борщевская В.П.Да
 Тайны слова14-15Литвинко А.А.Да
 Кружок "Занимательный английский"7-8Дмитриева Я.Ю.Да 
 Элективный курс "Абсолютная грамотность"15-16 Горбась С.С.Да
Общекультурное Кружок "Фантазия" 9-11 Жданова И.А. 
Да
  Кружок "Танцевальная мозайка" 11-13  Трошечко Н.Н. Да
  Кружок "Ориландия" 8-9 Жданова И.А. Да
 Кружок "Театральная карусель"13-14Борщевская В.П.Да
Социальная Кружок "Юный эколог" 7-11 Яблокова И.В. Да
  Клуб "Юные корреспонденты" 15-17 Горбась С.С. Да
 Клуб юных журналистов12-14Горбась С.С.Да 
  Курс "Зеленая планета"9-10Киселева О.В.Да
 Духовно-нравственное Воспитательный час "Мы-будущее России"  7-11 Учителя начальных классов Да
 Воспитательный час "Мы будущее России" 9-10Беленкова Н.Я.Да
 Воспитательный час "Мы будущее России"10-11Ершова Т.А.Да
 Воспитательный час "Мы будущее России"10-11Киселева О.В,Да 
  Воспитательный час "Мы-пятиклассники" 11-12 Борщевская В.П.
Парадеева Л.И.
Да
  Воспитательный час "Мы пятиклассники"  11-12 Борщевская В.П. Да

Воспитательный час "Мы пятиклассники"  11-12 Путятина С.Г. Да
     Воспитательный час "Мы-шестиклассники" 12-13 Штайц А.Э.
Садовникова А.Р.
Да
  Воспитательная час "Мы - шестиклассники" 12-13 Штайц А.Э.  Да
  Воспитательный час "Мы - шестиклассники" 12-13  Деревянко М.В. Да 
 Воспитательный час "Мы семиклассники"12-14Садовникова А.Р.Да
  Кружок "Волшебная бусинка"    Жданова И.А. Да
  Клуб "Православная радуга"  7-13  Смолина Т.А. Да
Спортивно-оздоровительное Военно-патриотический клуб "Арсенал" 15-18 Богинский Ю.В. Да
  Шахматная школа 5 кл. 6-7 кл. 14-18 Яблоков И.В. Да
      Настольный теннис 5 класс 11-12 Куян Е.Д Да
  Настольный теннис 6-7 кл. 12-13 Куян Е.Д Да
  Янтарный мяч 5 кл6-7 кл. 10-13 Путятина С.Г. Да
 Юные футболисты11-13Копылов Д.А.Да
 Юные футболисты12-14Копылов Д.А.Да
 Спортландия 8-10Путятина С.Г.Да
 Спортландия 1-2 кл. 3-4 кл.7-10Куян Е.Д.Да
Дополнительное образование Военно-патриотический клуб Арсенал 12-18 Богинский Ю.В. Да
  Кружок Любительская гитара  7-17 Калугин В.А. Да
  Кружок Мягкая игрушка  11-14 Яблокова И.В. Да
  Кружок Премьер 7-17 Трошечко Н.Н. Да 
  Кружок Радуга  12-17 Горбась С.С. Да 
  Кружок Юные умельцы 11-14 Яблокова И.В. Да
  Центр Знание-сила 13-18 Караченцев О.В. Да 
 Военно-патриотическая направленность 12-18  
 Художественно-эстетическая направленность 12-18  
Расписание занятий дополнительного образования на 2017-2018 уч. год
Программа внеурочной деятельности 1-4 класс
Программа внеурочной деятельности для 5-7 классов по ФГОС
Учебный план внеурочной деятельности 1-4 кл. (ФГОС)
Учебный план внеурочной деятельности 1-4 кл. (ФГОС)
Учебный план внеурочной 5-7 кл. (ФГОС)
Расписание внеурочной деятельности обучающихся 1-4-х классов ( ул. Ленинградская)
Расписание внеурочной деятельности обучающихся 1-4-х классов ( ул. Горького)
Расписание внеурочной деятельности обучающихся 5-7-х классов ( ул. Ленинградская)
Расписание внеурочной деятельности обучающихся 5-7-х классов ( ул. Горького)



Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

серия: Рег.номер дата окончания срока действия:
39Л01 0000876 ОО2196 бессрочно
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия: Рег.номер дата окончания срока действия: Форма обучения:
39А01 0000290 1314 25.05.2028 Очная форма обучения

Образовательные программы
Учебные планы:

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ:

В школе организовано кадетское движение, в состав которого входят два направления:
  • юный спасатель (МЧС России)
  • военное (МО РФ)
В состав каждого направления входят кадетские группы (классы) с 6 по 11 класс.

Информация о рабочих программах "Юный спасатель":

Информация о рабочих программах ВКК:

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ:

В 2017-2018 учебном году в школе организовано профильное обучение для 10-11 классов по следующим направлениям:
  • социально-экономическое
  • химико-биологическое

Нормативная база:

1. Положение о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования
2. Правила зачисления в профильные классы
3. Договор о межсетевом взаимодействии с ГБУ ВПО "Педагогический институт"
4. Приказ Минобрнауки от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
5. Приказ от 31.03.2015 г. №223/1 "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2015 году в Калининградской области
6. Приказ от 23.03.2015 г. № 196/1 "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике и русскому языку при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в 2015 году в Калининградской области"
7. Порядок приема в 10-е классы профильного обучения на 2018-2019 учебный год
8. Приказ о перечне профилей среднего общего образования на 2017-2018 учебный год

В 2018-2019 учебном году будет проводиться набор в 10 класс по следующим профилям обучения:
  • социально-экономическое

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ:

Адаптированные рабочие программы:

Для обучающихся с нарушением интеллекта с умеренной и тяжелой умственной отсталостью:

Математика (1 класс)
ИЗО (1 класс)
Физкультура (1 класс)
Музыка (1 класс)
Природоведение (1 класс)
Развитие речи (1 класс)
Живой мир (3-4 класс)
Занимательный труд (3-4 класс)
ИЗО (3-4 класс)
Математика (3-4 класс)
Музыка (3-4 класс)
ОБЖ (3-4 класс)
Русский язык (3-4 класс)
Физкультура (3-4 класс)
Чтение (3-4 класс)
География (6-9 класс)
Естествознание (6-9 класс)
История Отечества (6-9 класс)
Математика (6-9 класс)
Русский язык (6-9 класс)
Труд (6-9 класс)
Физическая культура (6-9 класс)
Чтение (6-9 класс)
Этика (6-9 класс)


Аннотации к адаптированным рабочим программам обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)



Для обучающихся с нарушением интеллекта:


Аннотация к адаптированным рабочим программам начального общего образования для детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Аннотация к адаптированным рабочим программам, основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития для 5-7 классов

Аннотация к адаптированным рабочим программам,  основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития для 8-9 классов

Для обучающихся с задержкой психического развития:

Информация о рабочих программах:

Аннотации к рабочим программам для 10-11 классов

среднее полное образование:
11 класс:
10 класс:

Аннотации к рабочим программам для 8-9 классов

основное общее образование
9 класс:
8 класс:
6 класс
начальное общее образование по УМК "Начальная школа XXI века" (аннотация) по УМК "Школа России" (аннотация)
4 класс:
3 класс:
2 класс:
  • Математика
  • Окружающий мир
  • Литературное чтение
  • Русский язык
  • Технология
  • Изобразительное искусство
  • 2А 2Б 2В 2 Г 
  • Физкультура ( )
  • Английский язык 2АБ
1 класс:
  • Русский язык 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Литературное чтение 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Математика 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Окружающий мир 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Технология 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Физкультура 1 класс  ( )
  • ИЗО ( 1Б 1В)
  • Обучение грамоте ( 1Б 1В)
Аннотации к рабочим программам:
Календарный учебный график
Календарный график МАОУ "СОШ №5 им И.Д.Черняховского"

Реализуемые уровнях образования:
Информация о реализуемых уровнях образования

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Находятся в разделе "Для учеников"