Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для перехода в Версию для слабовидящих, воспользуйтесь значком Аа, которая находится справа -->

Образование

Язык преподавания

Русский язык.

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программ
Начальное общее               4 355 Образовательная программа начального общего образования "Школа XXI века"
Образовательная программа начального общего образования "Школа России"
Основное общее               5 349 Образовательная программа Основного общего образования.
Образовательная программа основного общего образования 5-6 классы ФГОС.
Среднее общее               2 41 Образовательная программа Среднего общего образования.

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Направление деятельности Содержание и форма деятельности Возрастная группа обучающихся (лет) ФИО Педагога Бесплатное ли обучение
Общеинтел-лектуальное Кружок "Веселая грамматика" 7-9 Парадеева Л.И, Борщевская В.П. Да

Факультатив "Вдумчивое чтение" 6-8 Борисова С.М.,
Мозговая С.Л.
Да

Факультативный курс "SOS" 9 - 11 Мозговая С.Л.,
Рябцева А.А.
Да

Школа географа - следопыта 11-12 Штайц А.Э. Да

Факультативный курс "Хочу все знать" 8-9 Вольтмарова Н.А. Да

Факультатив "Введение в химию элементов" 13-14 Гаврилова Л.В. Да

Факультатив "В мире информатики" 12-15 Миценко Л.А. Да
  Кружок "Инфознайка"  11-12  Миценко Л.А. Да

Кружок "Юный химик" 12-15 Гаврилова Л.В. Да
Общекультурное Кружок "Фантазия" 9-11 Жданова И.А. 
Да
  Кружок "Танцевальная мозайка" 11-13  Трошечко Н.Н. Да
  Кружок "Ориландия" 8-9 Жданова И.А. Да
Социальная Кружок "Юный эколог" 7-11 Яблокова И.В. Да
  Клуб "Юные корреспонденты" 15-17 Анохина Г.Н. Да
 Духовно-нравственное Воспитательный час "Мы-будущее России"  7-11 Учителя начальных классов Да
  Воспитательный час "Мы-пятиклассники" 11-12 Борщевская В.П.
Парадеева Л.И.
Да
  Воспитательный час "Мы пятиклассники"  11-12 Борщевская В.П. Да

Воспитательный час "Мы пятиклассники"  11-12 Путятина С.Г. Да
     Воспитательный час "Мы-шестиклассники" 12-13 Штайц А.Э.
Садовникова А.Р.
Да
  Воспитательная час "Мы - шестиклассники" 12-13 Штайц А.Э.  Да
  Воспитательный час "Мы - шестиклассники" 12-13  Деревянко М.В. Да 
  Кружок "Волшебная бусинка"    Жданова И.А. Да
  Клуб "Православная радуга"  7-13  Смолина Т.А. Да
Спортивно-оздоровительное Военно-патриотический клуб "Арсенал" 15-18 Богинский Ю.В. Да
  Шахматная школа 5 кл. 6 кл. 14-18 Яблоков И.В. Да
      Настольный теннис 5 класс 11-12 Куян Е.Д Да
  Настольный теннис 6 класс 12-13 Куян Е.Д Да
  Янтарный мяч   Путятина С.Г. Да
 Юные футболисты 11-13 Копылов Д.А.Да
 Юные футболисты 12-14 Копылов Д.А.Да
Дополнительное образование Военно-патриотический клуб Арсенал 12-18 Богинский Ю.В. Да
  Кружок Любительская гитара  7-17 Калугин В.А. Да
  Кружок Мягкая игрушка  11-14 Яблокова И.В. Да
  Кружок Премьер 7-17 Трошечко Н.Н. Да 
  Кружок Радуга  12-17 Карагадян С.С. Да 
  Кружок Юные умельцы 11-14 Яблокова И.В. Да
  Центр Знание-сила 13-18 Караченцев О.В. Да 
 Военно-патриотическая направленность 12-18  
 Художественно-эстетическая направленность 12-18  
Программа внеурочной деятельности 1-4 класс
Учебный план внеурочной деятельности 5-6 классов в соответствии с ФГОС
Расписание занятий внеурочной деятельности 5-6 классов по ФГОС
Программа внеурочной деятельности для 5-6 классов по ФГОС

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

серия: Рег.номер дата окончания срока действия:
39Л01 0000876 ОО2196 бессрочно
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия: Рег.номер дата окончания срока действия: Форма обучения:
39А01 0000290 1314 25.05.2028 Очная форма обучения

Образовательные программы
Учебные планы:

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ:

В школе организовано кадетское движение, в состав которого входят два направления:
  • юный спасатель (МЧС России)
  • военное (МО РФ)
В состав каждого направления входят кадетские группы (классы) с 8 по 11 класс.

Информация о рабочих программах "Юный спасатель":

Информация о рабочих программах ВКК:

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ:

В 2016-2017 учебном году в школе организовано профильное обучение для 10-11 классов по следующим направлениям:
  • социально-экономическое
  • химико-биологическое
  • оборонно-спортивный

Нормативная база:

1. Положение о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования
2. Правила зачисления в профильные классы
3. Договор о межсетевом взаимодействии с ГБУ ВПО "Педагогоический институт"
4. Приказ Минобрнауки от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
5. Приказ от 31.03.2015 г. №223/1 "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2015 году в Калининградской области
6. Приказ от 23.03.2015 г. № 196/1 "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике и русскому языку при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в 2015 году в Калининградской области"
7. Порядок приема в 10-е классы профильного обучения на 2017-2018 учебный год
8. Приказ о перечне профилей среднего общего образования на 2016-2017 учебный год

В 2016-2017 учебном году проводится набор в 10 класс по следующим профилям обучения:
  • социально-экономическое
  • химико-биологическое

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ:

Адаптированные рабочие программы:

Для обучающихся с нарушением интеллекта с умеренной и тяжелой умственной отсталостью:

Для обучающихся с нарушением интеллекта:

Для обучающихся с задержкой психического развития:

Информация о рабочих программах:

среднее полное образование:
11 класс:
10 класс:
основное общее образование
9 класс:
8 класс:
7 класс
6 класс
начальное общее образование по УМК "Начальная школа XXI века" (аннотация) по УМК "Школа России" (аннотация)
4 класс:
3 класс:
  • Русский язык 3А 3Б
  • Литературное чтение 3А 3Б
  • Математика 3А 3Б 
  • Окружающий мир 3А 3Б
  • Технология 3А 3Б
  • Физкультура 3А 3Б
  • Изобразительное искусство 3А 3Б
2 класс:
1 класс:
  • Русский язык 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Литературное чтение 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Математика 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Окружающий мир 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Технология 1 класс ( 1Б 1В 1 Г)
  • Физкультура 1 класс  ( 1Б 1В)
  • ИЗО ( 1Б 1В)
  • Обучение грамоте ( 1Б 1В)
Аннотации к рабочим программам:
Календарный учебный график
Календарный график МАОУ СОШ №5 им И.Д.Черняховского

Реализуемые уровнях образования:
Информация о реализуемых уровнях образования