Правила поступления

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Прием в 1 класс (приказ о начале приема документов в 1 класс):

В 1 класс принимаются дети, которым до 1 сентября текущего года исполняется шесть лет шесть месяцев.

Для зачисления детей в школу в первый класс необходимо представить следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.
  • Справку о регистрации по месту жительства
  • Документы, подтверждающие родство заявителя с ребенком
В 2016-2017 учебном году планируется набрать 75 детей в первые классы.

Прием во 2-9 классы.

При наличии свободных мест (посмотреть), в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-9 классы необходимы документы, предусмотренные для приема детей в 1 класс.

Подать заявку на поступление